Directorio de Psicología Paliativa Argentina

Hacé clic en tu provincia para acceder al listado de contacto de los profesionales.

C.A.B.A.

 

Adrian Cannizzaro CABA 1558023010 adrican83@gmail.com
Andrés Eduardo Velasco Guzmán CABA 1162902623 psi.eduvelasco@gmail.com
Camila Verdaro CABA 1132501915 Camilaverdaro@gmail.com
Carla Paola Macro CABA 1150082019 carlamacro@hotmail.com
Carolina Goldstein CABA 1166660012 carogoldstein2003@gmail.com
Claudia Miliano CABA 1160448665 claudia@miliano.com.ar
Claudia Roxana Monzon CABA 1154667186 claudia_monzon@yahoo.com.ar
Daniela Di Yorio CABA 1163052286 diyoriod@gmail.com
Daniela Rodriguez CABA 1160463539 danielarodriguez783@msn.com
Evelyn Adriana Gerez CABA 3704259776 evelynadrianagerez@outlook.es
Hernán Arra CABA 1163583176 hernan_arra@hotmail.com
Jorgelina Hermosilla CABA 1553157376 jorgelinahermosilla@gmail.com
Laura Easarret CABA 1151157610 lauraeasarret@gmail.com
Lucia Bonifacio CABA 1158855588 luciabonifacio1404@gmail.com
Luisina Becq CABA
M. Ana Belén Ramírez CABA 1127746653 marianabelenramirez@gmail.com
M. Estela Figueroa CABA 1149393790 estelafigueroa1@gmail.com
Malena Moroni CABA 1132705653 malenamoroni@yahoo.com
Manuela Sosa CABA 1167263123 manuelasosa@hotmail.com
María Bernal CABA 1158333523 marybernal@hotmail.com
María Fernanda Benitez CABA 1151032689 mariafernanda76@gmail.com
Maria Fernanda Montaña CABA 1162812178 lic_montana@yahoo.com.ar
Maria Luz Gomez CABA 1153851671 luzgomez77@hotmail.com
Marisa Medina CABA 1151639216 marisamedinamdp@hotmail.com
Mayda Rodriguez CABA 1135202008 lic.maydarodriguez@gmail.com
Mercedes Califano CABA 1161014530 mm.califano@gmail.com
Mercedes Cerra CABA
Michelle Elgier CABA 1155069595 michelle.elgier@gmail.com
Milagros Di Donato CABA lic.milagrosdidonato@gmail.com
Monica Mademann CABA 1140836344
Mora Tolchisnky CABA moratolchinsky@gmail.com
Muriel Balmaseda CABA lic.balmasedamuriel@gmail.com
Nadia Senabre CABA senabrenadia@gmail.com
Noemi Diaz CABA 1150098433 noemi.alicia.diaz@gmail.com
Norma Gurri CABA 1153123868 normagurri@hotmail.com
Patricia Ferreyra CABA 1144082471 pferreyrapsi@gmail.com
Paula Sanguinetti CABA 1132546747 paulasanguinetti@hotmail.com
Perla Cano CABA 1154996838 licperlacano@gmail.com
Romina Tranier CABA 1564346046 romina_tranier@yahoo.com.ar
Sabrina Anahi Truant CABA 1136528152 sabrinatruan@gmail.com
Silvana Delafuente CABA 1150194056 licdelafuente@hotmail.com
Silvana Leites CABA 1139202361 lic.silvanaleites@gmail.com
Silvana Lilian Gazzotti CABA 1140471712 sgazzotti@yahoo.com.ar
Silvina Dulitzky CABA 1156656052 duli.silvi@gmail.com
Sofía Dellutri CABA 1168666269 csdellutri@gmail.com
Susana Handelsman CABA 1150035273 handelsmansusana@gmail.com
Valeria Mendizábal CABA 2215066696 lic.virginiaantonucci@gmail.com
Vanesa Rienzi CABA 11 3376 2311 vanesa_rienzi@hotmail.com
Verónica Veloso CABA 1137628103 veroveloso.01@gmail.com
Victoria Piaggio CABA 1165702997 piaggiovictoria@gmail.com
Victoria Vidal CABA 1132001008 lic.victoriavidal@gmail.com
Zulma Elizabeth Steren CABA 3434724198 zulma.steren@gmail.com

 

Provincia de Buenos Aires

AMBA ZONA NORTE

Silvia Goicoechea General Pacheco 1156528334
lic_goicoechea@hotmail.com
Alexandra Fraser Martínez 1164225991
alexandra.michelle.fraser@gmail.com
Maria Victoria Camp Martínez 1136588452
mvictoriacamp@gmail.com
Betina Iglesias Olivos
Gabriela Pedreira Olivos 1141826356
pedreirag@yahoo.com.ar
Jimena Saravia Pilar/San Isidro 1159798295
jime.saravia@gmail.com
Manuela Sosa San Fernando 1167263123
manuelasosa@hotmail.com
Andrea Pilosio San Isidro 15 5 800 8097
andreapilosio@yahoo.com.ar
Gonzalo Sanchez Velazco Vicente López 1153317002
gonzalosanchezvelazco@gmail.com
María Delfina Botte Vicente López 1168087502
mariadelfinabotte@gmail.com
Raquel Julia Barros Vicente López 1151775704
raquel@solux.com.ar

 

AMBA ZONA OESTE

Carolina Goldstein GBA Noroeste 1166660012
carogoldstein2003@gmail.com
Valeria Faccio Haedo 1133591400
valeriajuana4@gmail.com
María Florencia Heredia Moreno 1135706555
florencia.heredia@outlook.com
M. Ana Belén Ramírez Ramos Mejia 1127746653
marianabelenramirez@gmail.com

 

AMBA ZONA SUR

Mariana Goitea Avellaneda 11 3431 2008 mgoitea@gmail.com
Silvina Vera Avellaneda 1153370574 ina.vera@gmail.com
Florencia Diaz Banfield 1151793442 florenciahdiaz2@gmail.com
Andrea Avila Berazategui 1130615223 andreagavila@hotmail.com
Romina Carollo Bernal / Quilmes 1140688511
Agustina Irigoyen La Plata 2215709810 licagustinairigoyen@gmail.com
Ana Paula Ribeiro La Plata 2214096595 aanapaularibeiro.90@gmail.com
Daiana Díaz Bellusci La Plata 2215861810
Estefanía Dell Acqua La Plata 1157465277 tifi2002del@yahoo.com.ar
Jorgelina Castro La Plata 2215915357 jorgelinalujan.castro@gmail.com
Julia Fila La Plata 2214196218 filajulia@gmail.com
María Emilia Cabrera La Plata 2214595174 licemiliacabrera@gmail.com
Mariana Moser La Plata 2215401683 marianamoserlp@gmail.com
Martín Viscussi La Plata 2215929147 lic.martinviscussi@gmail.com
Mirian Serrano La Plata 221 564 1914 mirianserranopsi16@gmail.com
Sofía Arévalo La Plata 2216110149 sofia_arevalo@hotmail.com.ar
Virginia Antonucci La Plata 2215066696 lic.virginiaantonucci@gmail.com
Graciela Maldonado Lanús 1141860460 maldonadognm@yahoo.com.ar
Maria Lourdes Ravale Lanús 1167405543 mlravale@hotmail.com
Claudia Rojas Lomas de Zamora 1538253083 clau_21_rojas@hotmail.com
Julieta Azulay Lomas de Zamora
María Alejandra Pombo Lomas de Zamora 1162117957 Licalejapombo@gmail.com

PROVINCIA DE BUENOS AIRES

Antonela Assandro Bahía Blanca 0291-5014112 anto_assa@hotmail.com
María Celeste Pernia Osuna General Las Heras 2227468532 celesteperniaosuna1@gmail.com
M. Virginia Palmentiere Junín 2364300999 licpalmen@yahoo.com.ar
María Florencia Batisttini Junín 2364571275 florbati_22@hotmail.com
Jorgelina García Lobos 2226483921 jorgelina.garcia@gmail.com
Lorena Etcheverry Luján 1151347632 lorena76et@yahoo.com.ar
Maria Belén Rausch Luján 1162085592 bel_lmt@hotmail.com
M. Isabel Martinez Santos Mar del Plata 2236874896 licenciadamartinezsantos@gmail.com
Maria Alejandra Glaser Mar del Plata 2236894758 alejandraglaser@gmail.com
Natalia Silva Mar del Plata 2234237027 natu_84@hotmail.com
Sofía Iparraguirre Mar del Plata sofiaeiparraguirre@gmail.com
Viviana Nievas Mar del Plata 2234239831 fenixpsi@hotmail.com
Verónica Saraceni Mercedes 2324691220 veronicasaraceni@yahoo.com.ar
Victoria Lupani Pehuajó 2396411711 victoria.lupani@gmail.com
María Piñeiro Tandil 2494633876 mariaamaliaptandil@gmail.com
Rocío Rossi Trenque Lauquen 2215340087 rossirocio@hotmail.com
Alejandra Montes Villa Gessell 223 4467592 psimontesalejandra@gmail.com

 

Chaco

Julieta Rafart Resistencia 3624793871 rafartju@gmail.com

Chubut

Magdalena Flores Puerto Madryn 2804612362 magda.psic7@gmail.com
María Noelia López Trelew 2804503723 lic.psi.lopezmaria@hotmail.com

Córdoba

Ana Ruth Keegan Córdoba 3517046073 ruthk8@hotmail.com
Claudia Herrero Córdoba 3512503836 claudiaherrero71@gmail.com
Flavia Sposetti Córdoba 3512764615 flaviasposetti@hotmail.com
Karina Martha Avalos Córdoba 3515336360 karina.avalos@mi.unc.edu.ar
María Gimena Elst Córdoba 3513505520 elstgimena@gmail.com
María Pilar Fernández Córdoba 3455407237 fernandez.mpilar98@gmail.com
Molina Silvina Muriel Córdoba 3571312903 silmuriel17@gmail.com
Sabrina Peña Córdoba
María Victoria Correa Villa Carlos Paz 3541207234 lic.mavictoriacorrea@gmail.com

 

Entre Ríos

María Belén Podio Paraná 1137712873 belenpodio@gmail.com
Pamela Margarita Correa Concepción del Uruguay 344215614575 correapamelam@gmail.com

 

Formosa

Alejandra María Carrizo Formosa 3704210084 calejandramaria@gmail.com
Carla Robles Formosa 3705080904 crobles@cemenurnk.org.ar
María José Insfran Formosa 3704791964 insfranmariajose82@gmail.com
Silvana Giménez Formosa 3795211135 silvigimenez25@gmail.com

 

Jujuy

Sofia Begueri Jujuy 3885051990 lic.sofiabegueri@gmail.com

 

Mendoza

Aldana Méstola Luján de Cuyo 2616131885 abmestola@hotmail.com
Pamela Barcudi San Rafael 2664634737 pamelabarcudi2016@gmail.com.ar
Lourdes Barrenechea San Rafael 2604581508 licbarrenecheapsi@gmail.com
María Marta Abate Mendoza 2616400003 mariamartaabate76@gmail.com
Mayra Vega Mendoza 2616591951 mayravegamendoza@gmail.com
Natalia Solé Mendoza 2615981389
Noelia Sanchez Mendoza 2615661746 noeliasanchezasis@gmail.com

Neuquén

Fabiana Paola Villarreal Neuquén 299051189 fabiana.villarreal@gmail.com
Julieta González Neuquén 2994244907 julietagon@hotmail.com
Karina Bove Neuquén 2994569002 kbove86@hotmail.com
Mónica Mabel Dugnani Neuquén 2994699524 mondugnani@gmail.com
Paula Cortona Neuquén 1566764933 paulacortona@gmail.com
Virginia Brunengo Neuquén 2996313863 virginiabrunengo@gmail.com

 

Río Negro

Mora Tolchisnky Bariloche moratolchinsky@gmail.com
Fabiana Paola Villarreal Cipoletti 299051189 fabiana.villarreal@gmail.com
Julieta Lecot General Roca 1141957716 julilecot@gmail.com
Jorge Osorio General Roca 2984787105 gieosorio@gmail.com
Mónica Paola Millán General Roca 2994102044 monipmillan@yahoo.com.ar
Aguirrezabala, Claudia Viedma 2920503316 claudiaaguirrezabala2014@gmail.com
Ayelen Salazar Viedma 2920283563 aye288@hotmail.com
Evangelina Raiteri Viedma 2984379072 raiteri1982@gmail.com

Salta

Ana Cobo Roncal Salta 3875836035 ana.cr@live.com
Priscila Edith Tarufa Salta 3875922558 priscilaetarifa@gmail.com

 

San Juan

Maria Florencia Peña San Juan 2644532026 licmariaflorenciapena@gmail.com

San Luis

Cynthia Bolla San Luis 2664408651 mbolla724@gmail.com
Maria Luz Sánchez San Luis 2664006377 licmarialuzsanchez@outlook.com.ar
Milagros Aman San Luis 2664209993 milagrosaman@gmail.com
Montalvini Paula San Luis 2664882654 paulamontalvini@gmail.com

 

Santa Fe

Mónica G. Leurino Esperanza 3424787203 monleurino@gmail.com
Priscila Prá Rafaela 349215205122 priscilapra84@gmail.com
Débora Neuman Rosario 3415020286 neumandebora@hotmail.com
Eugenia Gasparý Rosario 3415865557 mariaeugeniagaspary@gmail.com
Juan Manuel Ferraro Rosario 3416709348 jmsdferraro@gmail.com
Karina Zanini Rosario 3415029284 karina.zanini11@gmail.com
Pity Nocera Rosario 3415557240 pitynocera@gmail.com
Priscila Degano Rosario 3416638845 prisciladegano78@gmail.com
Luciana Allevi Santa Fe 3426318909 luciana.allevi@gmail.com
Marcela Dellamea Santa Fe 3424211977 madellamea@hotmail.com
María Florencia Martínez Santa Fe 342155134461 florencia_martinez1@hotmail.com
María Laura Feresin Santa Fe 342154464426 mlaura.feresin@gmail.com
Melina Cascino Santa Fe 342154475169 cascinomelina@gmail.com
Patricia Libedinsky Santa Fe 3425494322 patricialibedinsky2@gmail.com
Paulina D’Epiro Santa Fe 3425403570 paulinadepiro@gmail.com

 

Tucumán

Dolores Deza Tucumán 3816227176 dezadolores@gmail.com
Maria Juliana Allende  Tucumán 3815420131 july_allend@hotmail.com